4.08.2014

А Вы верите? Как хочется чтобы это была правда!


Профессор Манчестерского универ. утверждает, что сфотографировал настоящих эльфов.

22ildebrandt_fairy_folk

 Источник перевод для mixstuff – Сева Бардин

JS33667511
Мошки или эльфы? Британец Джон Хайятт утверждает, что эта фотография доказывает реальность существования мифических крылатых существ
Джон Хайятт – не какой-нибудь необразованный юный фантазёр. Это уважаемый 53-летний профессор, директор факультета Искусства и Дизайна университета Манчестера. Да и для первоапрельского розыгрыша уже как-то поздновато.
По всей видимости, Хайятт действительно убеждён, что ему удалось сфотографировать настоящих живых фей.
[more=]
Дело было так: Хайятт снимал виды окрестностей, а когда пришёл домой и увеличил фотографии, то заметил на них множество крошечных летающих существ. При более внимательном изучении оказалось, что эти создания поразительно похожи на людей – только с крыльями.
Мистер Хайятт заявил журналистам местной газеты, что настаивает на подлинности этих фотографий, и на том, что они не подвергались никаким изменениям. На самом деле он сам ни разу не назвал загадочных созданий эльфами – так их окрестили уже после того, как снимки попали в СМИ.
JS33667573
Джон Хайятт (на этом снимке нет эльфов)
“Я был поражён и решил сделать ещё несколько фотографий, – рассказывает Хайятт. Я отправился в те же места, стал снимать мошек и комаров, и рассматривать их в увеличенном виде. Но все они выглядели совершенно по-другому. Пусть каждый решает сам, что он здесь видит. Я, конечно, не думаю, что эти существа просто уменьшенные копии нас с вами и что они так же пьют чай по вечерам”.
Время от времени разные фотографии “эльфов” появляются в интернете, но все они оказываются фальшивками или розыгрышами. Вряд ли эти новые снимки убедят многих людей. Мы тоже не будем настаивать на том, чтобы считать их “железным” доказательством существования эльфов. Но и называть их фальшивками тоже не станем.
Пусть каждый решает сам, во что ему верить.
JS33667571
Тот же снимок с “эльфами” в увеличенном виде
[url=http://mixstuff.ru/archives/49347]Источник[/url]

7 комментариев:

  1. Потрясающе! я тоже хочу верить:) Когда сижу вечерами у себя в саду, где всё цветёт, мягко светит луна и сверчки играют свои мелодии, мне хочется верить, что и эльфы внесли свою лепту в это божественное великолепие:) Спасибо за информацию!!!!! Сказочно, оптимистично, мечтательно:) Ой как поднялось настроение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада что я не одна такая! Я тоже хочу ( и наверное верю)!

      Удалить
  2. А мне кажется, что это фотошоп. Не зря же автор фото занимается дизайном! ;) Хотя фей я сама обожаю в мультиках - они такие милые! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Люда, а в сказку всегда надо верить! И не важно настоящие это фото или фотошоп, пусть в нашей жизни сказка всегда присутствует! )))

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово)) Такие милые существа)) Было бы здорово если бы это был не фотошоп)) Спасибо Людмила))

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии мне очень важны, я их читаю с большим удовольствием! Пишите чаще и побольше. С уважением к Вам --- Людмила!