5.12.2014

О разном!

 Привет мои дорогие!

 Сразу хочу попросить прощение за долгое отсутствие, и поздравить всех с прошедшим праздником --- Днем  Победы!

 Желаю всем чтобы у всех было мирное небо над головой, и никогда ни при каких условиях ни кто ни с кем не воевал!

 Мое долгое отсутствие связано с происходившим у нас в городе, и происходящим у нас в стране! Осознанность того что произошло, пришло не сразу --- хотя я и понимала что погибло много людей ( ведь это так страшно когда кто то  умирает, но когда умирают таким образом --- это не просто страшно --- это ужасно и жутко), но потом намного позже меня накрыло по полной программе. Это сейчас я уже отошла и могу написать хоть немного про свои чувства. Девочки такого ужаса я еще не испытывала! Сначала просто поднялось давление, потом стало тяжело дышать я просто начала задыхаться, а потом меня прорвало я просто плакала несколько дней подряд и не могла прийти в чувства. Просто пришло осознание того что нас просто планомерно уничтожают.  И бежать ведь некуда--- нигде не спрячешься!!! 
 Вот опять у меня чувство паники и страха, а столько хотела написать и в конце концов просто высказаться, но чувствую и сейчас не получится.
 Прошу прощения если мои мысли выглядят как то  колом бурно  и не  понятно, не получается связать мысли когда  в душе такие чувства что просто физически начинаешь себя плохо чувствовать!
 Но может меня все таки кто то понял!
  А сейчас я немного успокоюсь и покажу Вам   что я до вязала  свой плед! Это так я отвлекалась и заставляла себя что то делать!( А то мои близкие думали что у меня наверное поедет голова! Муж запретил смотреть телевизор вообще!)

  А  вот и фото пледа!





 Даже мой миленький внучок попал в кадр! Плед получился очень большим, можно просто накрыть им кресло -- использовать как покрывало, а можно и полностью  в него укутаться и сладко спать!( а большой он от того что я просто не могла остановиться, все вязала и вязала что бы не думать о плохом, а потом дочка меня остановила и сделала мне хорошую промывку мозгов)!
 Вот так мы сейчас живем!

11 комментариев:

  1. Людочка, очень сочувствую! Даже на таком расстоянии, как от Астаны до Одессы, всё это больно и трудно переживается. Могу представить, каково быть рядом со всем этим кошмаром... Держись! В том числе - и за рукоделие! Это очень правильно, что ты себя им занимала, а то и правда - недолго до умопомрачения...

    Плед получился замечательный! Наверняка в нём уютно и тепло.

    И очень хочется, чтобы поскорее наступил мир и порядок везде. Молюсь об этом.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, от всей души желаю вам душевного равновесия и здоровья! И конечно мирного неба над головой!!!!
    Вы большая умница, что занимали руки рукоделием! Да, плед получился отличный! И такой большой!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки большое спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, мне кажется здесь много слов не надо. ...Жутко всем, и в Украине, и в России, и в других странах! ...Но ты самое главное - держись, думай о родных, о их насущных проблемах. И крючок очень расслабляет. Плед получился классный! И продолжай писать в блог, хоть о природе, это отвлекает.

    ОтветитьУдалить
  5. Людмила. Мы можем только вот так через блоги поддержать вас. Всё, что происходит на столько ужасно. Пожалуйста держитесь. Правильно девчата советуют.Отвлекайтесь хотябы иногда от того, что твориться у вас.А что касается пледа-просто чудо. Всю жизнь хотела нечто подобное у себя в доме.
    Люда, держись пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, держись, я понимаю...что у нас происходит... а плед - волшебный вышел, цвета- такие здоровские, вернее, их сочетание) малыш тоже тебе помогал?))

    ОтветитьУдалить
  7. Люда, в голове не укладывается, как такое могло произойти, все это так ужасно. Хорошо когда есть рукоделие, иногда это спасает.
    Плед получился замечательный, все время мечтаю такой связать, но останавливают кошки, не могут они спокойно мимо пледов ходить, обязательно когти поточат)

    ОтветитьУдалить
  8. Плед очень красивый и уютный получился! То, что происходит у вас, ужасная трагедия, держитесь! Пусть жизнь поскорее наладится!

    ОтветитьУдалить
  9. Людмила, тоже хочу вас поддержать. То что происходит это ужас умопомрочительный. Это хорошо что ваши родные вас оберегают, и вы занимаете свои мысли рукодельными делами. Пусть будет мир! Берегите себя.

    ОтветитьУдалить
  10. Люда, все стараемся, как можем, тебя поддержать! Это ужасно! И за много-много километров всё равно ощущение, что это ужасно! Держись! Муж правильно сделал, что запретил смотреть ТВ.
    Плед шикарный получился! Продолжай рукодельничать - пусть голова будет занята только рукоделием.

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, милые! Огромное спасибо за поддержку, мне очень и очень приятно! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии мне очень важны, я их читаю с большим удовольствием! Пишите чаще и побольше. С уважением к Вам --- Людмила!