8.26.2014

Мысли вслух....

Здравствуйте мои дорогие!
 Вот решила с вами поделится своим настроением, вот не могу сказать что оно плохое ,но как то не хорошо на душе. Может ваша поддержка или просто советы помогут  выбраться из этого состояния.
 Хотя до вчерашнего дня все было хорошо и я радовалась жизни, но вот пришел муж с работы и пошли мы в гости к моему брату --- думала наберусь от племянницы положительной энергии ( она же у нас живчик -- всех заряжает) , ан нет  не тут то было...
 Племяшку оказывается отправили в деревню к бабушке , а сам занимаются " самоуничтожением" --  сидят смотрят новости и накручивают сами себя ну и меня  с мужем в том числе ( и зачем только пошла к ним в гости) вот мол ничегошеньки не будет у нас хорошего с такой властью и с таким государством и что нас и наших детей только ждет! Ну и так далее в этом духе!
 Посидели мы послушали, как все плохо что жить пере хотелось!
Вот теперь сижу и думаю как выйти из этого состояния  ,так чтобы опять радоваться жизни!
 Наверное перестану к ним пока вообще ходить в гости!
Я конечно же понимаю  что творится у нас в стране --- дурят нас как хотят, денег на нас хорошо зарабатывают, некоторым перестали платить зарплату ( есть у меня такие знакомые), мальчишек  и мужей наших  на войну ( которой мы не хотим и не хотели) забирают ( вот моему младшему через месяц исполнится 18 лет, и как быть и что делать не знаю--- ведь не хочу его на войну отпускать), детские деньги платить перестали, на улице иногда творится такое что страшно из дома выйти  ----- но все же  это не повод чтобы так себя вести, как ведет себя мой брат со своей женой!
Мое мнение что наоборот нужно сплотится и дальше жить  и даже в такой ситуации видеть только хорошее ведь и у меня и у него есть дети ради которых надо жить дальше чтобы не происходило  сейчас в нашей жизни! 
 Девочки  что делать? как быть? как мне вытащить их из их такого не хорошего мирка!

10 комментариев:

  1. Люда!!! Во всей этой ситуации остается пожелать -Держитесь, несмотря ни на что....
    Родственники не изменятся, и повидимому они тебя отвампирили. Не удивлюсь, если у них настроение после вас улучшалось.... Надо верить, если нет возможности что-то изменить... Просто верить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! Скорее всего так и есть! Как я раньше про это не подумала --- надо действительно прекраить пока общение!

      Удалить
  2. Люда, мне кажется, если они не попросили вытащить их из их мирка, то ты только свои силы все под ноль растратишь, а им не поможешь. У психологов помощь без запроса называется "догнать и причинить добро". ))) Если им хочется друг друга кошмарить - пусть их, имеют право.

    А ты имеешь право выбирать, что делать, что чувствовать и что думать, самостоятельно. И окружать себя теми людьми, с которыми тебе будет комфортно. Которые будут с тобой на одной волне. Поэтому можно погрустить про то, что твои родственники делают такой выбор - жить в негативе и усилении злости. А самой жить дальше по своим правилам. И радовать нас своими творениями, находя отдушину в рукоделии и общение с единомышленницами в блогах! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! И правда так и буду делать --- окружать себя теми людьми с которыми мне хорошо!Спасибо большое за совет и поддержку!

      Удалить
  3. Что бы в жизни ни происходило, я всегда говорю себе "Все проходит...и это тоже пройдет". Надо оглянуться вокруг и увидеть все только хорошее. Хорошая погода, близкие люди рядом, друзья,все живы-здоровы. Блог опять таки источник вдохновения и позитива. Все, что бы не происходило делается к лучшему, и время это со временем показывает ( прям масло масленое у меня получилось, но смысл думаю ясен))) Так что,Людмила выше нос)))Все будет ХОРОШО!!!!! А с людьми такими депрессивно настроенными надо б ограничить общение...нечего заражаться "черным вирусом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возьму на вооружение! Так и буду делать! Спасибо большое!

      Удалить
  4. Людмила, главное, что бы в вашей семье, в это время все было хорошо, уют, согласие, любовь. А в стране, со временем, всё должно наладится, главное, что бы война закончилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас пока все хорошо! Не считая того что сидим как на вулкане и ждем --- а вдруг повестка прийдет мужу или старшему сыну ( в АТО ), а младшему наверное точно прийдет через месяц!

      Удалить
  5. Люда, я с девочками абсолютно согласна - надо думать о хорошем, творить, совершать прекрасные поступки, пусть маленькие, но может кому-то помогут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Я согласна ! Так стараюсь и поступать! Спасибо за совет!

      Удалить

Ваши комментарии мне очень важны, я их читаю с большим удовольствием! Пишите чаще и побольше. С уважением к Вам --- Людмила!